• Организация питания в образовательной организации

Контактный номер горячей линии Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» и Министерства просвещения РФ по вопросам школьного питания:  8 800 200 04 11 (Звонок бесплатный) Ссылка на официальный сайт проекта "Народный ревизорро" https://revizorro.onf.ru/

С 01 по 12 апреля 2024 года Управление Роспотребнадзора по Саратовской области организует работу "горячей линии" по вопросам организации питания в школах по телефону «горячей линии» 8-800-100-18-58, по короткому телефону (8452) 20-18-58, по телефонам отдела надзора по гигиене детей и подростков 8-8452 22-82-80, 20-83-04, по телефонам отдела защиты прав потребителей 8-8452 22-85-42, 22-85-90 Управления Роспотребнадзора по Саратовской области с 10.00 до 17.00 ежедневно, перерыв с 12:00 до 12:45.

Позвонить также можно по номеру телефона Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8 800 555 49 43 (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный)

Ответственный по организации питания в МОУ "СОШ № 71" Демидова Татьяна Александровна, тел. 66-11-04, e-mail 71shkola@mail.ru
    Отдел защиты прав потребителей 8(845-2) 22-85-42, 22-85-90
    Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников +7 (800) 200-91-85
    Телефон горячей линии ОНФ 8 (800) 200-34-11

Уважаемые педагоги, обучающиеся, родители!

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» Роспотребнадзора в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» предлагает пройти обучение по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания для школьников».

Для прохождения обучения участникам необходимо пройти процедуру регистрации. Для этого потребуется:

Перейти на официальный сайт проекта — www.niig.su.

Нажать на ссылку «Обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания»», расположенную в левой части экрана.

На новой странице https://edu.demography.site/site/signup выбрать пункт «Вход и регистрация», затем — «Регистрация в ПС Обучение».

Заполнить поля данными: ФИО участника и год рождения, место нахождения и сведения об образовательном учреждении. Родителям необходимо вносить данные об учреждении, в котором обучается их ребенок.

Дождаться генерации уникального кода для входа в личный кабинет. Он потребуется не только на этапе регистрации, но и для авторизации в личном кабинете.

Вставить скопированный код в специальное поле и нажать на кнопку «Прохождение теста». Этот этап необходим для оценки объема имеющихся знаний и формирования программы обучения.

Пройти тест и ознакомиться с его результатам во вкладке «Данные по обучению».

После завершения регистрации, пользователю становятся доступным все материалы для самостоятельного изучения. Информация преподносится в двух вариантах: тестом и видеоуроками. В конце каждого раздела находится кнопка «Подтвердить прохождения материала». По завершению обучения, пользователю предлагается выполнить самостоятельную работу, подробная инструкция к которой также размещена на сайте. Если обучение проходит несколько членов коллектива образовательного учреждения, то каждый из них должен создать персональный личный кабинет.

Для входа в личный кабинет пользователю потребуется на сайте https://edu.demography.site указать уникальный номер, присвоенный ему на этапе регистрации.

Сертификат выдается всем участникам проекта по итогам успешного освоения материала. Для подтверждения полученных знаний потребуется пройти итоговое тестирование. Доступ к нему открывается после изучения всех предложенных разделов.

При успешном завершении тестирования, в течение семи дней в личном кабинете появится именной сертификат, подтверждающий завершение обучения.

Памятка по вопросам общественного контроля качества питания в общеобразовательных организациях от Роспотребнадзора по Саратовской области

Чек-лист родительского контроля за организацией горячего питания в МОУ "СОШ № 71"

Формы анкетирования обучающихся и родителей по питанию

Результаты анкетирования