• Летний лагерь

Информация о работе летнего оздоровительного лагеря «Звёздочка»
    с дневным пребыванием при МОУ «СОШ № 71» Кировского района г. Саратова

Ежедневное меню:

Будни нашего лагеря:

1 ДЕНЬ - День ДЕТСТВА

1 июня в МОУ «СОШ № 71» начал свою работу школьный оздоровительный лагерь «Звёздочка». Первый день прошел очень насыщенно и плодотворно. Торжественное открытие смены, посещение праздничного концерта, посвященного Дню защиты детей, в ЦДТ им. О. Табакова, а также активное участие в творческих объединениях по вокалу, акробатике и механике.

После вкусного обеда для ребят была проведена акция рисунков на асфальте «В прекрасной стране Детства! ». Каждый рисунок получился по - своему интересен, индивидуален. Прекрасная погода помогла сделать рисунки яркими, добрыми и сказочными. Дети оказались хорошими фантазёрами. Работы у всех получились просто замечательные.1 ДЕНЬ - День ДЕТСТВА
    После вкусного обеда для ребят была проведена акция рисунков на асфальте «В прекрасной стране Детства! ». Каждый рисунок получился по - своему интересен, индивидуален. Прекрасная погода помогла сделать рисунки яркими, добрыми и сказочными. Дети оказались хорошими фантазёрами. Работы у всех получились просто замечательные.

2 ДЕНЬ - День БЕЗОПАСНОСТИ

2 июня в пришкольном лагере «Звёздочка» прошёл День безопасности, посвящённый профилактике безопасного поведения детей во время летних каникул. В рамках данного мероприятия, ребята посетили мультилекториий «Мы за безопасность!», а также приняли участие в викторине на правовые темы: уголовно-административная ответственность несовершеннолетних, сохранность личного имущества, правила поведения при пожаре, правила поведения на открытых водоемах, правила дорожного движения и соблюдения устава в школьном лагере.

По итогам проведённых мероприятий была организована выставка детских рисунков «Безопасный отдых в летний период».

Одним из ярких моментов дня стало посещение филармонии им.  А.Шнитке, где дети побывали в роли не только зрителей, но и непосредственно – участников представления «Истории, рассказанные под стук колёс».

3 ДЕНЬ - День ВОЛШЕБСТВА

5 июня стал для детей днём ярких запоминающихся впечатлений. Ребята побывали на представлении в театре магии и фокусов «Самокат». Они посетили выставку истории театра, окунулись в праздничную атмосферу и сами стали участниками магических чудес. Один из ребят подытожил день словами «Магии много не бывает!»

4 ДЕНЬ - День СКАЗОК

6 июня- ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ! Для отдыхающих лагеря «Звёздочка» проведён комплекс мероприятий, посвященных Дню русского языка.

Учитель русского языка и литературы Н.В. Захарова провела для детей путешествие по станциям «Знатоки русского языка». Игра оказалась не только интересной и увлекательной, но и весьма познавательной и богатой на новые факты для детей.

С удовольствием ребята посетили детскую библиотеку № 32. В царстве книг дети окунулись в литературную игру «Мимо острова Буяна, в царство славного Салтана», познакомились с жизнью и творчеством великого русского поэта А.С. Пушкина.