• III олимпиада по информатике для учеников 5–11-х классов

education.yandex.ru/olymp/inf2024
    Олимпиада включена в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научноисследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности.
    06 февраля 10 апреля
    III олимпиада по информатике для учеников 5–11-х классов.

Олимпиада состоит из двух туров и пройдёт в формате онлайн с 6 февраля по 10 апреля. Участие бесплатное. Партнёром Олимпиады выступает конкурс цифровых портфолио «Талант НТО» Кружкового движения НТИ.

Присоединиться к Олимпиаде можно до окончания первого тура (до 4 марта 2024 года) по ссылке: education.yandex.ru/olymp/inf2024.

Участвовать могут школьники с любым уровнем подготовки: в Олимпиаде есть задания с разным уровнем сложности, и по каждой теме подготовлены обучающие видео-уроки. Благодаря этому дети смогут не только показать свои знания, но и приобрести новые.

Победителей второго тура Олимпиады ждёт торжественная церемония награждения и ценные призы: Яндекс Станции Миди, Мини или Лайт, подписки Яндекс Плюс и памятные сувениры, а также все участники получат сертификаты, победители — дипломы, а учителя — благодарственные письма.

Кроме того, участники и победители второго тура олимпиады могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ВУЗы. Сертификаты и дипломы учитываются при оценке цифровых портфолио в конкурсе «Талант НТО». С подробностями можно ознакмиться — на сайте конкурса: talent.ntcontest.ru